ÉCOLE FRANCAISE ou ITALIENNE du XVII siècle Le Christ à Emmaüs (Luc. 24. 13 - 35) Huile sur toile (rentoilage ; au revers une petite pièce de renforce et restaurations ; ancien vernis oxydé). H. 61 - L. 74 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de rinceaux feuillages, de guirlandes, de carquois et de flèches et de flambeaux dans les coins (petits accidents)