Ecole FRANCAISE fin XIXème siècle La source Sculpture en bronze à patine verte figurant un nu féminin tenant une jarre renversée d'après l'oeuvre peinte de Jean-Auguste-Dominique Ingres conservée au musée d'Orsay à Paris Signée au dos Joly d. a. Ingres H : 74 cm