Ecole FRANCAISE fin XIXème siècle La source

Archiv
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
ca. 2.361 $ - 3.542 $
Zuschlagspreis:  5.200 €
ca. 6.140 $
Los-Nr. 258, Aufrufe: 4

Ecole FRANCAISE fin XIXème siècle La source Sculpture en bronze à patine verte figurant un nu féminin tenant une jarre renversée d'après l'oeuvre peinte de Jean-Auguste-Dominique Ingres conservée au musée d'Orsay à Paris Signée au dos Joly d. a. Ingres H : 74 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: COLLECTIONS & SUCCESSIONS Tableaux, Mobilier & Objets d'Art
Auktionsdatum: 13.06.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot Salle 1 & 7