Auktionspreisarchiv

Auktion: Grenoble - Belle Vente Classique
wurde versteigert am: 18. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 250 € - 350 €
ca. 281 $ - 393 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 14, Aufrufe: 4

Ecole française fin XIXème - début XXème siècle. Scène dans une fumerie d'opium représentant un homme allongé et un jeune préparant une pipe à opium dans un environnement asiatique. Huile sur toile. 45 x 68,5 cm. Rentoilage.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
Titel: Grenoble - Belle Vente Classique
Auktionsdatum: 18.03.2019
Adresse: Sadde Hôtel des Ventes de Dijon
13 rue Paul Cabet
21000 Dijon
[email protected] · +33 (0)3 80684680 · +33 (0)3 80678199