ECOLE FRANCAISE Fin du XVIIe siècle Allégorie de la Fertilité. En bas à droite un dieu fleuve assailli de petits amours est assis sur une louve se désaltérant au cours d'eau sortant d'une urne. A gauche un homme debout, coiffé d'une couronne de fruits et de blés, tient en main des poires et du raisin. Huile sur toile (Rentoilage. Manques et restaurations). H. 190 - L. 130 cm Vente sur désignation Lot à retirer au Garde Meuble