Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

(École française) - Ens. 9 estampes - CALLOT, Jacques (1592-1635).- Les Sept Pêchés capitaux. [ 17e siècle].

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:

(École française) - Ens. 9 estampes - CALLOT, Jacques (1592-1635).- Les Sept Pêchés capitaux. [ 17e siècle]. Eaux-fortes, c. 7,7 x 5,7 cm, papier, titrées et numérotées, fixées par les bords sup. sur f. de support (rognées juste en deçà de la cuv., bords lég. défraîchis sur "Luxuria", 1 déchirure à dr. du sujet sur "Avaritia"). # Lieure 354 à 360; # Jacques Callot 1592-1635. [Cat. d'exposition]. Nancy, 1992, p. 512-513. JOINT, par le même, 2 eaux-fortes (sur 24) extraites de la série "Balli di sfessania" : (1). Guatsetto - Mestolino.-- (2). Taglia Cantoni - Fracasso. (jaunie, rognée sur cuv.). # Lieure 385 et 402; # Jacques Callot 1592-1635. [Cat. d'exposition]. Nancy, 1992, p. 215-217. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332