Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

(École française) - Ens. 4 estampes - EDELINCK, Gerard I (1640-1707).- 2 portraits en médaillon : Pierre Mignard [d’après Pierre MIGNARD (1612-1695)].– Jean Racine. [ 17e siècle].

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 167 $ - 223 $
Zuschlagspreis:

(École française) - Ens. 4 estampes - EDELINCK, Gerard I (1640-1707).- 2 portraits en médaillon : Pierre Mignard [d’après Pierre MIGNARD (1612-1695)].– Jean Racine. [ 17e siècle]. Eaux-fortes, cuv. c. 25 x 19 cm + grandes marges, papier vergé, signées et légendées dans le champ en bas (qqs. faibles rouss. marginales, 1 pet. éraflure d'1 cm à g. du médaillon enserrant Racine). JOINT, 2 eaux-fortes par le même : (1). Antoine Arnauld [d'après Jean-Baptiste DE CHAMPAIGNE (1631-1681)]. (rognée sur cuv., coins inf. défraîchis avec 1 tache brune).-- (2). Jean-Baptiste Santeul [d'après LA GRANGE (?)] (rognée sur cuv., 1 pet. tache blanche à dr. et 1 point de rouss. en bas à g.). Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332