Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

(École française) - Ens. 28 estampes - CALLOT, Jacques (1592-1635).- " Martiryum appostolorum” ou “Les Petits Apôtres”. S.l., Israël [ Silvestre], [ 1632].

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 671 $ - 783 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 39

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
600 € - 700 €
ca. 671 $ - 783 $
Zuschlagspreis:

(École française) - Ens. 28 estampes - CALLOT, Jacques (1592-1635).- " Martiryum appostolorum” ou “Les Petits Apôtres”. S.l., Israël [ Silvestre], [ 1632]. 16 eaux-fortes, c. 7,2 x 4,6 cm, papier vergé, signées, titrées et numérotées (rognées en deçà de la cuv.). Rare suite complète. # Lieure 1386-1401; # Jacques Callot 1592-1635. [Cat. d'exposition]. Nancy, 1992, p. 486-489. JOINT, par le même : La Vie de la Vierge. 12 (sur 14) eaux-fortes, cuv. c. 7 x 4,4 cm (incomplet, rognées en deçà de la cuv.). # Lieure 1357-1370; # Jacques Callot 1592-1635. [Cat. d'exposition]. Nancy, 1992, p. 465-466. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 39
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332