Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

(École française) - Ens. 2 estampes - 2 portraits du 18e siècle : Edmé Bouchardon et Antoine Arnaud d’Andilly.

Auktion 13.12.2016
13.12.2016
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 105 $ - 126 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 60

Auktion 13.12.2016
13.12.2016
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 105 $ - 126 $
Zuschlagspreis:

(École française) - Ens. 2 estampes - 2 portraits du 18e siècle : Edmé Bouchardon et Antoine Arnaud d’Andilly. Eaux-fortes rehaussées à l'aquarelle, papiers vergés. Sous vitres et cadres de bois dorés, 1 sous passe-partout (non désencadrées). (1). BEAUVARLET, Jacques (1731-1797).- Edmé Bouchardon à l'occasion de sa réception à l'Académie en 1776. Cuv. 38 x 26 cm + grandes marges, 2 cachets de collection non identifiés au verso (nombr. rouss. margin.).-- (2). BONNART, Henri (1642-1711).- Antoine Arnaud d'Andilly, Docteur de Sorbonne [d'après Robert BONNART]. Cuv. 28 x 19,5 cm + grandes marges. Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
13.12.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 60
13.12.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
[email protected]
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332