École FRANÇAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Louis TOCQUÉ (1696-1772) Portrait de Louis, Grand Dauphin de France Huile sur toile 39,5 x 27,5 cm Ce tableau est une reprise avec variantes du portrait exécuté par Louis Tocqué et conservé au Musée de L'Ermitage à Saint-Pétersbourg