Ecole française du XVIIIème siècle Ourson allongé et reprise de la patte à droite Pierre noire 21 x 26,5 cm Pliures et petites taches, petite déchirure restaurée en haut à gauche Provenance : ancienne collection M. Polakovits, son cachet en bas à droite (L.3561)