Ecole française du XVIIIème siècle. Elévation pour le pont de Mantes. Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle 51 x 72 cm en deux feuilles distinctes Légendé dans le bas : Elévation pour le pont de Mantes, construit sur le bras de Seine, du côté de a ville, achevé en 1765 Petites pliures et petites taches