Ecole française du XVIIIe siècle Jeune femme tenant une brassée de fleurs Huile sur toile Sans cadre 'YOUNG WOMAN HOLDING FLOWERS', OIL ON CANVAS, FRENCH SCHOOL, 18TH CENTURY. Hauteur : 55,50 Largeur : 45 cm Provenance : Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 31 janvier 2009, n°53 ; Acquis à cette vente par l'actuel propriétaire