Ecole française du XVIIème siècle Etude de cavalier pour un déguisement de carrousel Aquarelle et rehauts de gouache blanche postérieurs 27 x 21 cm Annoté au dos : " collection R. Navarre, d'Auxerre " Le dessin a été détouré puis contrecollé Restauration, rajout postérieur de gouache blanche