Ecole française du XVIIème siècle, entourage de Louis Chéron La récolte de la manne Plume et encre brune, lavis brun, sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche sur papier beige 27,5 x 38,1 cm sur deux feuilles jointes par le centre Pliure centrale verticale, petites taches, pliures et petit manque en haut à droite On joint un dessin de l’école française XVIIIème, homme en pied au béret, à la sanguine