Le martyre de Sainte Catherine d'Alexandrie Toile 172 x 115cm Porte un monogramme et une date apocryphes en bas à gauche: L.B./38 (?) Restaurations. Reprise d'une composition de Vouet connue par plusieurs versions et par une gravure de Mellan