Ecole française du XVIIe siècle Entourage de Jacques de Bellange La Madeleine pénitente Huile sur cuivre (Petits manques) Sans cadre Hauteur : 20,20 Largeur : 14 cm Commentaire : Notre tableau reprend une composition de nombreuses fois traitée dont le musée Bossuet de Meaux conserve une belle version.