Auktionsarchiv: Los-Nr. 452

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'après Horace VERNET

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 166 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 452

Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 111 $ - 166 $
Zuschlagspreis:

Portrait de Madame Perregaux Pierre noire sur papier beige. Porte un monogrammé en bas à droite H. V 15,5 x 12 cm Reprise du dessin fait par Horace Vernet en 1816 d'après la gravure du Comte Charles Philibert de Lasteyrie (voir L.M Buizard, Catalogue de l'oeuvre lithographique de Mr. J.E. Horace Vernet Londres, 1826, n°114).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 452
31.03.2016
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 452
31.03.2016
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521