ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle Tête de la Vierge la chevelure couverte d'un voile, dans un drapé bleu. Huile sur panneau de forme ronde Diam. : 9,5 Cadre en bois et stuc redoré du XIXe siècle à motifs de palmettes et un rang de perles.