école française du XIXe siècle Portrait d’homme tourné vers la gauche portant la légion d’honneur Crayon noir. Annoté et daté en bas à droite Ingres 1825 (Pliures et petites taches et légèrement) 30 x 24,5 cm Provenance : Ancienne collection Chennevières, son cachet.