Ecole française du XIXe siècle. « L’Empereur Napoléon Ier en uniforme de grenadiers à pied de la Garde impériale, portant les insignes de la Légion d’honneur et de la Couronne de fer. » Huile sur toile ovale. 69 x 56 cm. (Petites tâches et usures)