École française du XIXe siècle d’après Pierre Paul RUBENS (1577-1640). Le roi Henri IV (1553-1610) et son premier ministre Maximilien de Béthune, Sully Paire de gouaches sur papier sur traits gravés, à vue ovale, les représentant en buste de profil. Encadrés (un verre manquant et petits accidents). H. 27 x L. 22 cm.