Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

École FRANÇAISE du XIXe siècle, d'après Léopold ROBERT (1794-1835)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 886 $ - 1.107 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 325

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 886 $ - 1.107 $
Zuschlagspreis:

L'arrivée des Moissonneurs dans les marais Pontins Huile sur toile H. 81 cm L. 117 cm HVS Accidents et Restaurations L'oeuvre de Léopold Robert a été éxécutée pour le Salon de 1831, puis a été offerte par Louis-Philippe au Louvre en 1835 (Inv. 7663).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
18.11.2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 325
18.11.2019
De Baecque