Ecole française du XIXe siècle d'après Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) Une Bacchante Huile sur toile Reprise du tableau peint par Greuze vers 1775-1785 et conservé au Waddesdon Manor Faussement attribuée par une ancienne étiquette apocryphe sur le châssis à Jeanne-Philiberte Ledoux 55 x 46,5 cm