École FRANÇAISE du XIXe siècle, d’après Antoine-Jean GROS Portrait de Louis XVIII Sur sa toile d’origine. Manques. 65 x 51 cm Reprise du Portrait de Louis XVIII de Gros qui est passé en vente à New-York chez Sotheby’s le 30 janvier 1998, n°144.