Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.547 $ - 12.821 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 24.040 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 58

Schätzpreis
8.000 € - 12.000 €
ca. 8.547 $ - 12.821 $
Zuschlagspreis:
22.500 €
ca. 24.040 $

Une école de dessin au Louvre : quatorze dessinateurs assis autour d'une table, le comte de Forbin le vicomte de Senonnes et des invités
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE Une école de dessin au Louvre : quatorze dessinateurs assis autour d'une table, le comte de Forbin le vicomte de Senonnes et des invités numéroté '89' (sur le montage) et avec inscriptions 'Représente le Salon du Vicomte de Senonnes au Louvre Document de famille très remarquable' et 'Mr de Senonnes était à cette époque Conservateur au Louvre Piece de famille unique' (sur le cadre) mine de plomb, lavis brun 25,8 x 37,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
22.03.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 58
22.03.2017
Christie's
Paris