Ecole française du premier quart du XIXe siècle Portrait de Marie de Langalerie à la colombe dans un paysage Huile sur toile, trace de signature en bas à droite et datée 1819 (au revers quelques pièces de renfort ; restaurations ; petits soulèvements ; ancien vernis encrassé). 117,5 x 90 cm Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de palmettes (accident).