Ecole française du début du XIXème siècle. Lot de treize dessins. Etude pour des éléments architecturaux. Plume et encre noire, lavis gris sur traits de crayon noir 39,5 x 25 cm Daté en bas à droite de 1817 Petites taches. On joint douze autres études architecturales