École française du début du XIXe siècle Portrait de Rivaud du Vignaud en uniforme de colonel de gendarmerie sous la Restauration Toile ovale Haut. : 65,5 cm ; Larg. : 54 cm Cadre en bois sculpté et doré Au dos, sur le châssis, une étiquette portant l'inscription " Le Conventionnel / Rivaud du Vignaud "