Ecole française du début du 19e siècle, "Portrait d'un officier d'infanterie" huile sur toile, probables traces de signature en bas à gauche, 52.5 x 38 cm (craquelures, trou de punaise à droite, traces et manques au cadre). * Provenance : Château Le Clausne.