Ecole française du 21e siècle, ensemble de trois huiles dont : Eléonor PIRONNEAU (1961), "Abstraction", huile sur toile signée et datée 1990 en bas à gauche, 37 x 35 cm (dans une caisse américaine) ; "Trois visages" 1993, huile sur panneau, datée et porte une signature en bas à droite, 26 x 36.5 cm ; Claire-Marie MAGEN CMM, "Abstraction" 1990, huile sur panneau signé du monogramme en bas à droite et daté, 94 x 60 cm.