Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

ECOLE FRANCAISE DEBUT XIXè "PORTRAIT D'UN

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.161 $ - 1.742 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 180

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.161 $ - 1.742 $
Zuschlagspreis:

ECOLE FRANCAISE DEBUT XIXè "PORTRAIT D'UN JEUNE HOMME DE QUALITE" Huile sur toile, encadrée représentant le portrait en buste du Sieur de BRESTEL d'HIERMONT en habit vert portant des décorations (source familiale) Toile, chassis et cadre d'origine (petits acc.) Epoque début XIXème. H : 63 ; L : 50 cm à vue. Provenance : descendance familiale

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
05.11.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 180
05.11.2017
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515