École Française de la fin du XVIIIème, début du XIXème siècle L'Amour enchaîné et désarmé par trois bacchantes dans un entourage de rinceaux, les montants latéraux à jeunes satyres et vases fleuris Huile sur panneau H. 14,5 cm - L. 23,6 cm BL Probablement un couvercle de boîte