Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 951 $ - 1.189 $
Zuschlagspreis:
902 €
ca. 1.072 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 951 $ - 1.189 $
Zuschlagspreis:
902 €
ca. 1.072 $

Portrait d'un officier de la Garde Nationale. Miniature ronde peinte sur ivoire, non signée, représentant un officier en uniforme de la Garde Nationale, aux côtés de son fusil à baïonnette et tenant sa coiffe de la main droite. Dans son cadre rectangulaire en bois noirci à vue ronde cerclée de bronze doré. Époque révolutionnaire. D : 6,8 cm Cadre : H : 13,2 - L : 12,7 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28