Ecole française de la fin du XIXe siècle D'après Jean-François Millet La Tricoteuse Huile sur panneau Hauteur : 16,40 Largeur : 12,20 cm Commentaire : D'après le tableau de Jean-François Millet de 1856 conservé au musée d'Orsay (39 x 29,50 cm).