École française de la fin du XIXe siècle Les cuirassiers de Reichshoffen (1870) : les différentes étapes de la bataille Suite de 7 dessins à la gouache et à l’aquarelle en noir et blanc. à vue : 23,5 x 30 cm Encadrés sous verre.