École FRANÇAISE de la fin du XIXe siècle, d’après Jean-Antoine Houdon (1741-1828) Portrait de François-Marie Arouet, dit Voltaire Buste petite nature en terre cuite. Petits accidents. H. 19 cm Socle cubique en marbres blanc et noir H. 7,6 cm