École FRANçAISE de la deuxième partie du XVIIIe siècle La fille d’Arioviste faite prisonnière, d’après Vincent Lavis brun sur traits de crayon noir. (Rousseurs, insolé). 46,5 x 60 cm Notre dessin est une copie du tableau de Vincent (voir J.P. Cuzin, « Vincent », ed. Arthena, 2013, n°347P, repr.)