École française dans le goût du XVIIIe siècle

Archiv
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
ca. 1.708 $ - 2.278 $
Zuschlagspreis:  10.761 €
ca. 12.259 $
Los-Nr. 1, Aufrufe: 32

La dormeuse Buste de jeune femme endormie, inclinée sur un divan bleu, une rose à son corsage, des fleurs dans les cheveux Pastel 40 x 31,5 cm La voluptueuse Buste de jeune femme au repos, portant des pendentifs, les yeux et la bouche ouverte, une gaze noire autour du cou, une rose blanche à droite de son corsage Pastel 40 x 31,5 cm Cadres en bois sculpté de style Louis XV à motifs de rinceaux, de feuillages et de fleurettes La paire

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Binoche et Giquell
Titel: Tableaux - Objets d’Art Anciens, succession de madame Michel Binoche, 2e vente, en association avec Me Fraysse & Associés
Auktionsdatum: 24.06.2019
Adresse: Binoche et Giquell
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris