ECOLE FRANCAISE Dans le Goût de la fin du XVIIIe siècle Portrait présumé de la reine de Naples Marie-Caroline (1752 - 1814). Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré et ciselé (diam : 5,5 cm). Cadre en bois noircit de forme carré (10 x 10,3 cm).