Ecole Florentine du début du XVIe siècle Atelier de Piero di Cosimo Vierge à l'Enfant avec saint Jean Baptiste dans un paysage Huile sur panneau, transposée sur toile (Restaurations) Hauteur : 77,50 Largeur : 51,50 cm Commentaire : Oeuvre d'un artiste florentin proche de Piero di Cosimo et ayant subit l'influence de l'école de Perugin.