Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

(École flamande) - Ens. 2 estampes - LAUWERS, Nicolas (1600-1652).- L' Adoration des mages [d’après Pierre-Paul RUBENS (1577-1640)]. [c. 1633].

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 279 $ - 335 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Auction 20.06.2017
20.06.2017
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 279 $ - 335 $
Zuschlagspreis:

(École flamande) - Ens. 2 estampes - LAUWERS, Nicolas (1600-1652).- L' Adoration des mages [d’après Pierre-Paul RUBENS (1577-1640)]. [c. 1633]. Eau-forte, cuv. 59,5 x 44,5 cm, papier vergé, signée et légendée en latin en bas (rognée en deça de la cuv., bords défraîchis avec pet. manques, rouss. et déchirures renforcées au verso). JOINT, d'après le même, même technique : LASNE, Michel (1590-1667).- La Vierge donnant l'Enfant à Saint François. Cuv. 43,5 x 30,5 cm + marges, papier vergé, signée et légendée en latin en bas (défraîchie avec marges abîmées). Drouotlive.com Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
20.06.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332