(École flamande) - Ens. 2 estampes - LAUWERS, Nicolas (1600-1652).- L' Adoration des mages [d’après Pierre-Paul RUBENS (1577-1640)]. [c. 1633]. Eau-forte, cuv. 59,5 x 44,5 cm, papier vergé, signée et légendée en latin en bas (rognée en deça de la cuv., bords défraîchis avec pet. manques, rouss. et déchirures renforcées au verso). JOINT, d'après le même, même technique : LASNE, Michel (1590-1667).- La Vierge donnant l'Enfant à Saint François. Cuv. 43,5 x 30,5 cm + marges, papier vergé, signée et légendée en latin en bas (défraîchie avec marges abîmées). Drouotlive.com Read more