Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

ECOLE FLAMANDE DU XVIIe siècle Entourage

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 340 $ - 566 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 424

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 340 $ - 566 $
Zuschlagspreis:

ECOLE FLAMANDE DU XVIIe siècle Entourage de Andries Daniel (Anvers vers 1580 - après 1640) Guirlande de fleurs avec Saint François d'Assise en médaillon. Dans le fond de son oratoire sur des étagères, on observe un sablier et un crâne, symbole de Vanité, une fiole remplie à moitié et divers petits objets. Huile sur cuivre (petite lacune en haut à droite). H.25 - L. 20.5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
25.01.2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

Auktionsarchiv: Los-Nr. 424
25.01.2022
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795