Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de David Teniers Un alchimiste dans son cabinet Huile sur toile, porte une signature 'David TE' en bas à droite (Usures et restaurations) Hauteur : 69 Largeur : 83 cm Commentaire : D'après une composition de David Teniers aujourd'hui conservée dans les collection du musée de Tessé du Mans.