ÉCOLE FLAMANDE DU XVIÈME SIÈCLE La Société vénitienne, série de 24 représentations huile sur cuivres, assemblées sur un panneau 8,5 x 7 cm (3 3/8 x 2 ¾ in. ; chaque), 36,5 x 45 cm. (14 3/8 x 17 ¾ in. ; l'ensemble) Provenance Collection privée, New York ; vente Sotheby's, New York, 27 janvier 2017, lot 453.