Ecole flamande du XVIe siècle Entourage de Barent van Orley Le Golgotha entre les donateurs présentés par Saint Jacques et un saint protecteur ; Au revers, des deux panneaux latéraux : L'Annonciation Série de trois panneaux de forme chantournée à la partie supérieure formant triptyque, dont le panneau central est transposé sur toile Panneau central : 71 x 46 cm (28 x 18,10 in.) Panneaux latéraux : 68 x 17 cm chaque (26,80 x 6,70 in.) Dimensions totales du triptyque ouvert : 83 x 115 cm (32,70 x 45,30 in.) (Manques et restaurations anciennes) 'THE CRUCIFIXION BETWEEN DONORS AND SAINTS', THE OUTER FACES : 'THE ANNUNCIATION', A TRIPTYCH ON THREE PANELS, THE CENTRAL PANEL TRANSPOSED ON CANVAS, FLEMISH SCHOOL, 16TH CENTURY, CIRCLE OF BARENT VAN ORLEY Provenance : Collection particulière de l'Ouest de la France