Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Ecole flamande du début du XVIIe siècle L'Annonciation

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
21.880 €
ca. 27.407 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
21.880 €
ca. 27.407 $

Ecole flamande du début du XVIIe siècle L'Annonciation Huile sur panneau, parqueté 'THE ANNUNCIATION', OIL ON PANEL, NETHERLANDS, 17TH CENTURY Hauteur : 104 Largeur : 72 cm Provenance : Collection particulière du Sud-Ouest de la France Commentaire : Plusieurs versions de cette composition sont connues : l'une se trouve au musée des Thermes de Cluny à Paris, une seconde au musée des Beaux-Arts de Bordeaux et une troisième au musée des Beaux-Arts d'Orléans.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
19.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
19.06.2012
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020