ECOLE FLAMANDE Dans le goût du XVII siècle Paysage à la rivière, avec transport des animaux en barque Huile sur zinc. Annoté en bas à droite : Van D [...] H.: 25,2 cm - L.: 35,6 cm Précédemment attribué à Jasper van der Laanen (1585-1634). Au revers, collé en haut à droite, un ex-libris espagnol (Séville).