Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

(École flamande) - BOUDEWYNS, Adriaen Frans [dit BAUDUINS] (1644-1711).- " Veuë du Chasteau de Versailles du costé de l’orangerie” [d’après Adam Frans VAN DER MEULEN (1632-1690)]. [ 1664].

Auction 10.10.2017
10.10.2017
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 177 $ - 236 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 18

Auction 10.10.2017
10.10.2017
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 177 $ - 236 $
Zuschlagspreis:

Eau-forte rehaussée à l'aquarelle, cuv. 51 x 77 cm, papier + bonnes marges, titrée et légendée en bas sous le TC en français et latin (2 plis verticaux, marges lég. jaunies). Sous vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadrée).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
10.10.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 18
10.10.2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332