ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXe SIÈCLE. Portrait du prince Nicolas de Grèce (1872-1938), fils du roi Georges Ier de Grèce. Petite miniature sur ivoire, de forme ovale. Accident en l'état. On y joint deux petits cadres en bronze dorés, avec pied chevalet au dos à décor ciselé. H. : 4,5 cm - L. : 3 cm ; H. : 10 cm - Diam. : 8,5 cm ; H. : 6 cm - L. : 7 cm.