Auktionsarchiv: Los-Nr. 284

ÉCOLE ÉTRANGÈRE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE.

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.267 $ - 5.446 $
Zuschlagspreis:
3.606 €
ca. 3.927 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 284

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.267 $ - 5.446 $
Zuschlagspreis:
3.606 €
ca. 3.927 $

L'empereur Pierre le Grand (1682-1725) posant en armure et l'impératrice Catherine II (1729-1796) posant avec un kokochnik. Belles paires de miniatures de forme ronde, conservées sous verre dans un encadrement datant du début du XIXe siècle en bois naturel appliqué à chaque angle d'un élément en bronze doré, finement ciselé à décor de motifs floraux. Bon état. À vue : Diam. : 6 cm. Cadre : H. : 14,5 cm - L. : 21,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 284
23.06.2023
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 284
23.06.2023
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440